Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

14-12-2014

Порядок патентования товарного знака

Владельцы собственного бизнеса должны понимать, насколько важным, ответственным, серьезным шагом является процесс регистрации товарного знака. Прежде чем решаться на такие важные действия, нужно узнать порядок патентования товарного знака. Сделать это вы сможете либо на официальном сайте Роспатента, либо на сайтах патентных компаний, имеющих государственную лицензию на право оказания услуг, связанных с получением патента. Например, в европейских странах получение патента стало привычным явлением, ведь наличие свидетельства на правообладание логотипом, позволяет решать разнообразные спорные ситуации. Для того чтобы избежать в ходе получения свидетельства о регистрации своего изображения в качестве товарного знака, нужно соблюдать несколько простых правил. Предлагаем вашему вниманию такие правила, надеемся, что с их помощью процедура регистрации вашего товарного знака станет простой и понятной.

1 правило. Не пытайтесь сэкономить на регистрации логотипа, а также искать способы повлиять на стоимость данной процедуры. Те предприниматели, что пытаются любыми способами сэкономить на регистрации товарной марки, нанимают тех юристов, которые не имеют опыта в подобных делах, вместо желаемой экономии, они рискуют получить массу проблем. Получив от Роспатента отказ, предпринимателю придется заново оплачивать госпошлину, и тратить драгоценное время, заново оформляя заявку в Роспатент. Подробнее о подаче заявки читайте на сайте http://patent-ok.ru/patent-na-logotip/

2 правило. Помните о том, что до начала регистрации в Роспатенте, важно провести предварительную проверку вашего изображения. Часть компаний, особенно тех, что работают на столичном рынке, пытаясь сэкономить, отказывается от выполнения платной проверки уникальности своего изображения до того, как подают заявку в Роспатенте. Чаще всего подобная экономия им «выходит боком», так как спустя 9-12 месяцев они получают их Роспатента отказ в регистрации, мотивированный низким процентом уникальности изображения, заявленного на регистрацию.

3 правило. Нужно проанализировать сайт той компании, которой вы планируете поручить процедуру регистрации своего товарного знака. В последнее время в данном сегменте рынка возникло множество компаний с низким уровнем квалификации, есть и откровенные мошенники. Среди основных способов проверки вы можете выбрать просмотр видео, чтение статей, которые связаны с процедурой регистрации товарных логотипов.

4 правило. Не доверяйте тем компаниям, которые предлагают вам прохождение ускоренной регистрации логотип (за дополнительную плату). Подобный вариант получения государственного свидетельства на правообладание логотипом был востребован несколько лет назад, но в настоящее время такой услуги нет даже в самом Роспатенте.

5 правило. Обязательно подумайте о том, нуждаетесь ли вы в международной регистрации вашего товарного знака. Данный этап потребуется тем предпринимателям, в планы которых входит работа не только на территории нашей страны, но и за рубежом. Не забывайте о том, что выполнение международной процедуры регистрации товарной марки будет связан с дополнительными расходами.


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере